Есть ли риски по генетике

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте Наталья и Юлия.
Хотелось бы задать вопрос по анализу - есть ли риски?
За плечами 2 замершие беременности разницей в полгода, сейчас я беременна 13 недель, Колю клексан 0,4, предлежание плаценты. Направляют на НИПТ тест. Есть ли смысл его делать? Вроде по узи все хорошо.
С уважением,
Эльвира
Категория: Генетик
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-06-15 14:14
Добрый день, Эльвира! У вас низкий риск родить ребенка с хромосомной патологией.

Хороший скрининг и УЗИ дает гарантии в 80% отсутствие синдрома Дауна у плода. По УЗИ не все плоды, которые имеют синдром Дауна отличаются от здоровых.

Если вам этого достаточно, пройдите следующее УЗИ в 20-21 неделю беременности.

Если хотите точность 99% можете пройти НИПТ- Неинвазивный ДНК тест (Panorama, НИПС)