Рентген носа

Спрашивает: Андрей Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Я был на рентгене и мне дали вот такое описание - на рентгенограмме околоносовых синусов видимые синусы пневматизированы. Носовая перегородка не искр. Носовые проходы сужены. Хочу вот узнать это что значит? Все л и нормально? Нужно ли лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2021 года

3 ответа

Патологии придаточных пазух носа нет. Перегородка носа ровная.

Сужены носовые ходы-либо анатомически нос такой, либо носовые раковины увеличены. На ренгене их плохо видно.
Андрей Андрей 2021-08-15 10:43
А раковины если увеличены это что то серьезное?
Может быть вазомоторный или аллергический ринит.