Рентген грудной клетки у 2-го ребенка

Спрашивает: Юлич
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2,1 года, обследование на рентгене показадо след. Результы: легочные поля без очаговых и инфильтративных теней, легочный рисунок усилен, деформирован, корень тяжист, соr, диафрагма, синусы- без особенностей. Что это означает и какое заболевание может быть.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-16 21:18
Добрый день.
Такие изменения могут быть после бронхита, у часто болеющих детей.
По какой причине делали рентген?
Юлич 2019-02-17 13:57
Добрый день.
Рентген делали, т. к. беспокоили хрипы после тяжелой ОРВИ, рентгенолог дал заключение, что о. пневмонии не выявлено.
Это означает, что в организме идет воспалительный процесс или нет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-17 15:59
Это может быть не воспалительный процесс, а остаточные явления после бронхита.