Рентген головного мозга

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать. Опасно ли это в 2х пр рентген головного мозга пальцевые вдавления в костях свода черепа сосудистый рисунок выражен турецкое седло с ровными четкими контурами в размерах не увиличено основная пазуха пневматизирована
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-31 03:12
Здравствуйте.

Такие изменения происходят при повышенном внутричерепном давлении. Причину нужно выяснять. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу. Про опасность судить не могу, т. к. не знаю причины, которая вызвала повышение в. ч. давления.