Повышена резистентность в бассейне a. basilaris

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: не закрыто овальное окно,аневризм перегородки
Здравствуйте, мы были на УЗИ головного мозга. Заключение: Структурных изменений не выявлено. Повышена резистентность в бассейне a. basilarisa. Доплерография
-Передняя мозговая артерия Vs =79см/c Vd=27см/c Индекс резистентности=0,66
-Основная артерия Vs=81cм/c Vd=21cм/c Индекс резистентности=0,74
-Вена Галена: скорость 10,6 см/сек, хар-ер кривой не изменен.
74 это много, какая норма. Подскажите чем это опасно и что нужно делать? При рождении (вес 2460-кесарево-37 недель) ставили церебральная ишемия

Теги: повышена сосудистая резистентность в бассейне передней мозговой и базилярной артерии, повышенная сосудистая резистентность в бассейнах пма ба
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июня 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-06-19 09:55
Ничем не опасно, при остутствии клинических симптомов и нарушений в развитии ребенка.