Гематома и высокое давление

Спрашивает: Милетина
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, несколько дней назад упала на улице, сломала руку и ушиблась головой. На голове гематома. Сделали рентген, сотрясения нет. После этого уже 5 день повышено верхнее давление - 140,150. Раньше было 130 это максимум и то редко. Болит верхняя часть головы. К врачу попаду только в конце недели. Пила каптоприл разово. Улучшений нет. Что можно вместо него? И какие еще обследования сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-21 22:41
Добрый вечер.
Рентген исследование не информатике в вашем случае. Оно не выявляет сотрясение головного мозга.
Более диагностики точным является МРТ головного мозга.
По поводу артериальной гипертензии впервые возникшей, вы можете утром принимать: таб. Индапамид 2.5 мг -по 1 таб. Натощак.
Он выведет лишнюю жидкость из организма и снизет давление у вас.
Если симптомы будут сохраняться, обратитесь к кардиологу или терапевту по месту жительства для подбора гипотензивной терапии.
Милетина 2019-12-24 07:26
Спасибо огромное!