Последствия ДТП

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в декабре 2021 г я попала в ДТП , получила сотрясение мозга, ушибленную рану лба . Несмотря на головную боль, шаткость походки слабость повышение давления в больнице не оставили. Сейчас меня беспокоит дискомфорт в голове давящего распирающего характера " отзвуки" При громких звуках в голове, из за толчков например если машина едет по кочках в голове как глухой удар. С чем это может быть связано? Давление сейчас в норме
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-25 19:48
Здравствуйте.

Да сложно сказать. Такие симптомы могут быть и не связаны с сотрясением мозга. Это может быть шейный остеохондроз, со сдавлением сосудов или нервных окончаний (шея может не болеть). Или нарушение кровообращения по другим причинам. Также может быть есть какие-либо изменения головного мозга. Заочно, через интернет причину установить невозможно.

Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, и МРТ головного мозга. Также нужен очный осмотр невролога.