Рентген боль в спине

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с расшифровкой рентгенснимка. Мама долго находится на больничном. Один раз сделали снимок, ничего не сказали, назначили лечение. Сейчас сделали повторно снимок, думаю опять ничего точного и чёткого не скажут, хотелось бы знать что на нем. Помогите, пожалуйста. За ранее спасибо!
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-11-26 20:06
Добрый день. По данному снимку врач видит линейный фиброз с обеих сторон - это последствие перенесенного воспаления.
Платная консультация
Юлия 2020-11-26 22:00
Можно еще поинтересоваться? От чего может держаться температура уже долгое время (с13 числа) и появились боли в спине, в области лопаток? Я так понимаю, еще есть какое-то воспаление? В анализе крови СОЕ 25.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-11-27 08:41
Повышенный СОЭ не только признак воспаления но может быть и предвестником многих других заболеваний. Что касается температуры, важно понимать, какие цифры и как себя ведут.
Что с Вашей мамой я не могу сказать, не зная ни жалоб, ни анамнеза.
У рентгенографии есть предел метода, если врач подозревает изменения в лёгких, лучше сделать КТ.