Ренитек, гипосарт и эгилок при диабете 2 типа

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! У меня ХСН и гипертония, осложненные диабетом. Доктор прописала дилтиазем и гипосарт, но мне дилтиазем не пошел. При невозможности приёма дилтиазема, доктор прописала эгилок 50 2 раза в сутки, но давление скачет. Можно ли дилтиазем заменить на ренитек и оставить гипосарт и эгилок?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-02 07:30
Здравствуйте. Нет, это не равноценная замена. Ренитек вместе с Гипосартом не принимают, препараты со схожим механизмом действия. Дилтиазем можно заменить на Изоптин СР.