Ренген пазух носа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, дочери 12 лет, две недели не проходит насморк, температура, делали ренген придаточных пазух носа: лобные синусы развиты, пневматизированы, клетки реш. Лабиринта дифференцированны. Носовые ходы сужены, вероятнее всего за счет отека слизистой оболочки. В верхнечелюстной пазухе справа отмечается пристеночное затемнение, слева свободна. ВСЕ нормально или все таки у нее синусит? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка правосторонний отечно-катаральный гайморит. В этом нет ничего страшного. Достаточно местной противовоспалительной терапии.