Желтая жидкость из носа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что это может быть:
4 дня назад закончилась простудное заболевание (болела 7 дней - небольшой кашель, температура 2 дня 37.1-37.3, отхаркивающий кашель, насморк пару дней -через неделю все прошло, еще делала чесночные ингаляции, сейчас нос сухой). Сосудосуживающими средствами не пользуюсь, сейчас только пиносол и промывание АкваМарисом неск. Раз в день, но сегодня при наклоне головы, через неск. Сек в таком состоянии из левой ноздри вытекло небольшое количество желтой жидкости (без запаха). такой же эпизод был единожды примерно 2 мес. Назад после посещения стоматолога. Насморками не страдаю, данная простуда вообще была первой за последние 2 года. Подскажите, что это может быть? И какие снимки нужно сделать перед посещением врача-оталаринголога? Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 18 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, есть воспалительный процесс в пазухах носа, иногда такие симптомы бывают при наличии кисты в гайморовой пазухе. В таком случае обычно назначают рентгенографию придаточных пазух носа в прямой и боковой проекциях.