Рекомендации по назначенному лечению

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
Мне был поставлен диагноз анембриония, и гинеколог рекомендовал как мне, так и мужу пройти обследование.
Муж сдал все необходимые анализы (во вложении). Уролог назначил мужу лечение.

У меня возник вопрос по назначенному лечению, в частности относительно препарата "Таваник", уж очень много у него побочных действий. Да и цена не из дешевых.
1. Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить данный препарат другим, например Ремедиа (прочитала в интернете, что действующее вещество одно и тоже, только Таваник Германия, а Ремедия Индия)? Или может быть Вы посоветуете что-то другое.
2. Или все-таки необходимо принимать именно препарат Таваник, назначенный врачом, чтобы лечение было однозначно эффективным?

3. Подскажите, пожалуйста, есть ли заменитель препарата Линекс? Я нашла только Риофлора Баланс (но есть предостережения для автомобилистов).

4. Буду благодарна, если сможете дать свои комментарии по анализам и назначенному лечению.

P. S. я вовсе не пытаюсь усомниться в назначениях врача, просто всегда лучше получить несколько мнений, а также учитывая большой выбор медикаментов с разным диапазоном цен.

Заранее огромное Вам спасибо!
Добавлен: 27 декабря 2017 года

5 ответов

Наталья 2017-12-27 10:27
Прикрепляю также назначения врача.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-12-27 19:19
Ув. Наталья! К сожалению не могу быть вам полезен. Только лечащий врач несет ответственность за здоровье. Все вопросы по замене препаратов нужно обсуждать с ним. Теоретически это возможно. Но качество препаратов отличается.
Платная консультация
Наталья 2017-12-27 20:26
Игорь Тадеушевич, благодарю вас за ответ!
Я Вас поняла, и полностью с Вами соглашусь. Будем придерживаться рекомендаций лечащего врача.

А на счет Линекса можете подсказать? Он же назначен в связи с приемом антибиотиков? Можно ли его заменить более дешевым препаратом (например, Риофлора Баланс), или лучше не стоит?
Наталья 2017-12-28 09:17
Спасибо!