Рекомендации, лечение геморроя. Кровь темная, узел в виде горошка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я бы хотела по возможности получить консультацию в случае геморроя, (предположительная причина - частые запоры) у меня это уже примерно год, раньше это не было так заметным (только кровь с испражнениями не более), а теперь появился геморроидальный узел, кровь темного цвета, боль при испражнении, я использовала мазь троксевазин, в инструкции этой мази указано что мне кровотечении не рекомендуется её использовать, по этому я не знаю что делать. Записаться к врачу нет возможности, так как у него все занято на месяц вперед, а мне нужно помощь сейчас. Если есть такая возможность, помогите, опишите как мне лечить данный узел (т. к. я очень боюсь осложнений), этот узел выглядит как горошинка около ануса.
Вопросы:
1. Какую мне соблюдать диету, что стоит исключить из питания и на какой срок?
2. Какие лекарственные препараты стоит использовать в случае обострения?
3. Если кровь темного цвета и обильно, если осложнения?
Спасибо большое за внимание и ответ, я буду очень надеяться на вашу помощь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-02 22:28
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.