Регургитация МК, ДМПП и беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня 6 беременность (34 нед), было 5 родов, сейчас на Узи сердца выявили следуюций диагноз вторичный ДМПП-0,4см, уплотнение корня аорты, створок МК, МК регургитация 2 ст, дополнительная хорда ЛЖ, полости не расширены.
Чувствую себя хорошо. Местный кардиолог ничего не назначил Но я все равно переживаю, опасно для родов такой диагноз? Узи и кардиограмму прилагаю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 мая 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-05-20 11:06
Здравствуйте. Это не опасно, не о чем переживать. После родов выполните повторное ЭХО,