Чем грозит ДМПП при беременности и родах

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, делала эхокг результаты чсс 107в/мин, восход. Отдел 2.9; раскрытие створок 2.3; лев. Предсерд. В парастернал. Поз. 3.3; прав. Желуд. Кср 2.4, легочеая артерия 2.4, СрДЛА 9.4; КДР 4.7; КСР 2.7; КДО 104; КСО 29; УО 75; ФВ 70; ФУ 41, межжелуд. Перегородка диастола 0.9; систола 1.3; задняя стенка диастола 0.9; систола 1.3, митральный клапан движение М-образное, перикардиальная щель не расширена, в с/з мпп. Прерыв. Экосигнала 4мм УДК+слева направо; эхопризнаки ДМПП; глобальная сократительная функция левого желудочка сохранена 9'В 70%.

Хотелось узнать что это и чем опасно? Собираюсь беременить, какие последствия при родах и вынашивании?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это врожденный порок сердца, но для здоровья он не опасен. Сердце со своей функцией справляется хорошо. Беременность и роды вам не противопоказаны.