Регулон по 6 таблеток

Спрашивает: Елена Александровна Цветкова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гепат В
Здравствуйте, с 25.09 шли месячные, обильные, 7 октября придя в больницу, выписали транексан вроде 1000*4р в день 4дняИ отменили ярину (выпила где то 10 днейИ) , пропила, толку ноль, сегодня почистили, было отражение 17мм.) Выписали регулон сегодня 6штук, завтра 5, потом 4, 3, 2 и 1 и до 2.11 пить. Я доверяю своему врачу, но эта лошадиная доза меня смущает. В аптеке не удивились такой схеме. Подскажите, так пить то вообще о можно/нужно? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-13 20:09
Здравствуйте! Да, можно, это называется гормональный гемостаз
Платная консультация
Елена 2020-10-21 09:44
Спасибо огромное за ответ. С 12 числа пью регулон, начала с 6т в день сейчас уже по одной, врач сказала пить до 1 числа, а потом должны прийти месячные, но вчера заболела поясница и заныл живот, стало мазать коричневым, сегодня как обычные месячные. Врачу написала, сказала снова пить транексан по 1000 *4раза в день. Все по второму кругу. Я уже на панике. Почему на регулоне опять пришли месячные, если я 21 день не пропила еще? Что мне сейчас делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-21 09:49
Делайте то что сказал врач, возможно это кровь лечение сейчас относится к адаптационной реакции. Регулона
Платная консультация
Елена 2020-10-21 09:54
А мне не надо было после приема первой пачки Регулона делать перерыв? Получается я выпила 21т за несколько дней, и как будто это обычные месячные, по срокам, а я продолжила пить по одной дальше. Мне стоит пить транексан? Не большая доза? Или лучше не пить, а завтра сходить на прием и сделать узи. По узи увидят, месячные это или какой то сбой? Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-21 15:30
Нет не надо было. Доза не большая
Платная консультация
Елена 2020-10-22 15:28
Спасибо. Еще вопрос. Сегодня пришла гистология, это был полип. А меня просто почистили и напичкали гормонами, так и должно быть? Какие дальше действия? То что я сейчас опять мажет коричневым, это связано с тем, что меня не дочистили? Правильно ли делает мой гиниколог? Я живу в маленьком городе, и иногда я сомневаюсь в компетенции наших врачей.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-22 15:42
Все верно
У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Елена Цветкова 2020-11-06 23:10
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, регулон допила, вчера пришли месячгые, как надо, по сроку, но я чувствую, что льют они опять не естественно, как будто снова кровотечение, на 2 день я обычно меняла 2прокладки, а сегодня 5, и при ходьбе в туалет много льет. Есть вероятность, что полип не дочистили и у меня кровотечение? В понедельник должна начать регулон новую пачку, они остановят кровотечение? Стоит ли начинать? Или такие месячные после чистки и на регулоне возможны? Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-08 19:55
Да, начинайте. Сейчас можете принять транексам