Регулон и флустоп боли в животе, тошнота, расстройство стула

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Астма, СРК.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На фоне того что сбился цикл несколько месяцев гинеколог назначил Регулон. Начала принимать с 30 января. (сегодня 4 день) Так же в это время заболел сын врач педиатр поставила диагноз грипп и назначил ему флустоп. И порекомендовала мне принимать для профилактики по 1табл. Начала прием с 31 числа. И вот вчера вечером начались схваткообразные или колющие боли внизу живота в районе лобка, расстройство стула и тошнота. Были позывы на рвоту но самой рвоты не было. Сегодня уже не пила флустоп. Болеть живот продолжает снимается боль кеторолак, тошнота сохраняется.
Собственно вопрос:
1) На фоне какого препарата могли начаться такие симптомы?.
2) Нужно ли бежать к гинекологу или можно подождать и понаблюдать за ситуацией? Сегодня 4 день менструации. 3) Если боли будут продолжаться можно ли резко прекратить прием регулона или обязательно допивать упаковку?
Заранее благодарю за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2024 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-02-04 17:48
Добрый вечер, 1) чтоб понимать на фоне чего начались, я бы Вам рекомендовал бы сделать для начала УЗИ органов малого таза и УЗИ органов брюшной полости; 2) для начала просто покажитесь терапевту; 3) смотря на какой Вы будете находиться таблетки.