Регистрация мигрантов

Спрашивает: Айлин
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я гражданка Кыргызстана нахожусь в положении надо встать на учет, временно проживаю вКрыму меня поставят на учет с 3месячной регистрацией? После окончания 3месяцев я продлю на 1год. Какие документы нужны для того встать на учет?
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-09-24 22:44
Добрый день

Иностранки, признанные застрахованными в системе ОМС, имеют право бесплатно получать медицинскую помощь по программе ОМС (п. 4 Правил, утв. Постановлением Правительства № 186 от 06.03.2013). Базовая программа ОМС включает все виды медицинской помощи на случай беременности, родов и в послеродовом периоде (п. 19 ч. 1 ст. 35 ФЗ № 326).

Таким образом, беременные иностранки могут получить медицинскую помощь в женской консультации на тех же условиях и в том же порядке, что и гражданки России. Главное, чтобы они имели на руках действующий полис ОМС