Как отказаться от родов в другом городе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить, моя сноха беременна сейчас 28 недель, в 7-8 недель, когда вставала на учет, сдала кровь из вены, сахар был 5,3 ммоль/л. Она говорит, что врач ей ничего не сказала, что можно есть, что нет, возможно забыла, она ела все подряд и соленое и сладкое, врач ее поругала и все, а тут карантин, прошла два скрининга, узи матери и плода все в норме, анализы все тоже, последний анализ крови сахар 4,7 ммоль/л. А сегодня пришла на прием к врачу, ей сказали, что рожать будешь в краевом центре, уже составлен протокол, у тебя патология (диабет), здесь тебя не возьмут. Можно ли что то сделать, куда обратиться? Может еще несколько раз сдать кровь, кто же знал, что по лекгомыслию и незнанию с первого раза ставят диагноз.
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Сущевских Марина Анатольевна
медицинский юрист 2020-08-13 12:35
Добрый день! Вам никто не откажет в медицинской помощи в вашем городе! Риск осложнений в родах при наличии патологии беременности определяет родоразрешение, и вас, вероятно, предупредили о вероятности родоразрешения в специализированном перинатальном центре г. барнаула, это значит, что ситуация требует более профессионального уровня специалистов, возможности дополнительного обследования.
в настоящее время врач акушер-гинеколог женской консультации должен направить к врачу эндокринологу, вам должны дать исчерпывающие рекомендации. Задайте свои вопросы врачу, уверена вам ответят. Не стоит ограничивать себя и будущего ребенка в качественной медицинской помощи из-за того, что она оказывается в другом городе. Ваше право отказаться, но в критической ситуации в экстренном порядке при необходимости по показаниям беременную женщину туда направят. Все таки риски беременности лучше прогнозировать. Здоровья и счастья вашей семье.