Рефлюкс, почки

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, доктор. Меня беспокоит обратный заброс мочи из мочевого в почки в ночное время. Это продолж. Не один год. С это проблемой я обращалась в областную больницу, проверяли сказали, не знают почему такое, може из-за гиперемированного моч. Пузыря, может опущение вн. Органов(у меня 2 ст.,ректоцеле цистоцеле). Делали цистоскопию, показала лейкоплакию. Летом этого года была сделана операция на моч. Пузыре, гистология показала хрон. Цистит. И после этого стало еще хуже, стала еще чаще возвращаться моча по ночам. Принимала альфа дреноблокаторы(визикар, битмига), чуть лучше но из-за них цистит усиливается. Какой то замкнутый круг, не знаю, что делать и к кому обращаться. Уже думаю операцию сделать по поднятию тазового дна, может этот заброс из-за опущения? Подскажите, пожалуйста
Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 25 января 2018 года

10 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-25 17:21
Здравствуйте. Необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием и МРТ малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика. Не исключено, что понадобится операцию по поднятию органов таза - OPUR.
Платная консультация
Любовь 2018-01-25 18:30
Спасибо большое за ответ
Любовь 2018-01-25 19:34
Можно ещё спросить, т. к. С почками у меня плохо можно сделать только одну процедуру МРТ малого таза с контр.?
Любовь 2018-01-26 10:50
Операцию OPUR можно будет у вас сделать по федеральной программе(т. е. бесплатно), если она потребуется?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-26 15:11
При наличии квоты это возможно.
Платная консультация
Любовьх 2018-01-26 16:52
А квоту у вас возможно получить?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-26 17:28
Первично Вас должен очно проконсультировать доктор и определить, что показана операция. Конкретно я данной проблематикой не занимаюсь.
Платная консультация
Любовь 2018-01-26 17:43
Т. е. Надо приехать к вам на консультацию(в вашу клинику) и доктор будет решать? И ещё вопрос - операция OPUR убирает проблему ректоцеле тоже? Я читала методику написано только матка влагалище и мочевой пузырь поднимаются? Спасибо за уделённое внимание моим вопросам
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-26 19:50
В нашу клинику. В отношении прямой кишки нет.