Рефлюкс и опущение желудка 3ст лежать нельзя а надо

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хпн гастрит ДЖВП
Здравствуйте, у меня рефлюкс. Спустя 4 месяца опущение желудка 3 стадии. Набрать вес не получается. Хотя употребляю энергетические смеси типа Пептомен, делали капельницах с реамберином и ребоксин ом глюкоза, витамины в/м. Не могу лечь т к рефлюкс. А при опущении надо наоборот лежать. И упражнения противоположные при этом. Как мне поступить с противоречивыми упражнениями и ограничениями?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-08 13:04
Здравствуйте, Наталия! Об упражнениях можно не волноваться, серьёзно повлиять на эти состояния они не могут. Лежать надо на плоской поверхности при рефлюксе, но под углом 15-20 градусов.