Рефлюкс, горло

Спрашивает: РоманЪ
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: хр.тонзиллит
Здравствуйте, Лечу хроническии тонзиллит. Ника не получается вылечить. Один лор предположил, что проблема может быть в рефлюксе. При этом миндалины гноятся, горло красное, раздражённое и самое интересное не болит. Температура 37 постоянно., на я зыке что- то типа язвочек. Вопрос: может ли так проявляться рефлюкс и как его определить, ведь ни изжоги ни гастритов никогда не было. И если это он, то как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-14 00:10
Роман! Запишитесь на прием к терапевту для осмотра. Нужно пройти ФГДС. Сделать дыхательный тест на Хеликобактер пилори. Сделать посев с ротоглотки на микрофлору. Сделать соскоб с языка на грибы.