Редуксин кровотечение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Всю жизнь проблемы с лишним весом. ИМТ 29.1. Решила принимать Редуксин 15мг. Из перечисленных противопокозаний к приёму у меня ничего нет. Но у меня поликистоз (его нет в противопоказания). На 5 день началось кровотечение или месячные не понятно, потому что 49 день цикла, беременность исключена.2 дня мазало, потом 6 дней было "кровотечение", гинеколог сказала что возможно редуксин повлиял на яичники и они начали нормально работать, типа это месячные такие. Жидкие как водой разбавленные, алые, без сгустков, но не очень обильно колличество, голова кружится иногда. Прописала викасол и крапиву пить. Бросила пить редуксин на 2 дня, все закончилось. Сейчас решила попробовать ещё раз начать пить (вдруг реально месячные были) и опять начались выделения через пол часа. В побочных действиях указано что в первый месяц приёма могут быть кровотечения, т. е. Продолжать пить и они закончатся когда организм привыкнет? Из-за чего это может быть? Может ли влиять то, что я редуксин на тощак пью с кофе? Или может дозировку уменьшить? Щитовидка у меня в норме, почки и печень тоже, сахарного диабета нет, никаких болезней тоже нет, вегето-сосудистая только. Может редуксин мне кровь разжижает и надо таблетки какие нибудь параллельно пить?
Теги: маточное кровотечение при приеме редуксина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-26 12:30
Здравствуйте! Раз написано в побочках кровотечения- то к ним надо быть готовой- это просто влияние препарата на организм
Платная консультация
Мария 2019-06-26 12:56
Мне прекратить их пить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-27 07:09
Пропейте транексам 0
25 по 2 табл три раза в день