Ребёнок задыхается без ингаляций. Как помочь?

Спрашивает: Виктория 33
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Сутулость выявлена в этом году. Аллергия в период цветения. Частый кашель в течении всего сезона зима-лето.
Здравствуйте. Дело в том, что у моей дочери аллергия с 1 года, на цветение ей уже 7 лет. В этом году начался необычный кашель, который плохо лечится. Сейчас пролечились (с 01.08.17-17.08.17) ингаляциями с пульмикортом и беродуалом. Пропили сироп Эреспал и Лазолван. Каждый день принимаем препараты от аллергии. Вчера были на приеме у врача, она сказала, что всё хорошо, хрипов, свиста нет. Но сегодня утром ребенок начал задыхаться ни с того ни сего. Ей просто не хватало воздуха. Сделала ей ингаляцию с беродуалом и всё прошло. В аптеке мне объяснили, что из за большой влажности ей стало так плохо. Рекомендовали консультацию пульмонолога. Там где мы живём нет пульмонолога, а ехать в другой город боюсь, вдруг ей плохо станет в дороге и где я буду искать розетку, чтобы ей ингаляцию сделать? Что можете посоветовать? Может быть есть какое-то лекарство типа ручного ингалятора? В аптеке мне побоялись продавать лекарство.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 августа 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-08-19 17:38
Здравствуйте, Виктория! У вашего ребенка атопическая (аллергическая) бронхиальная астма. Вашим ребенком должен заниматься аллерголог, а не пульмонолог. Срочно госпитализируйте ребенка в детское аллергологическуое отделение сперва для лечения, потом для проведения АСИТ терапии. Без ингаляций ваш ребенок пока быть не может. Можно купировать не беродуалом, а сальбутамолом.