Ребенок выпил полидексу

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, мне очень срочно нужна ваша помощь.
Дело в том, что сегодня вечером (примерно, час назад) ребенок по-моему выпил капли для носа ПОЛИДЕКСА. Сколько именно лекарства было в бутыльке- я не знаю, т. к. мы сейчас ими лечим насморк ребенку. Рядом с ним была лужица, но очень небольшая, думаю, всё-таки в рот тоже попало. Дала сразу пить побольше. Что еще можно предпринять? На что обратить внимание? И на сколько это опасно?
Я очень сильно переживаю(
Спасибо Вам огромное за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-24 00:03
Добрый день.
В такой ситуации необходимо промыть желудок. А дальше наблюдать за состоянием ребенка - появляются или нет побочные симптомы. Если есть признаки, тогда необходимо симптоматическое лечение или сразу обратиться к врачу очно.