Ребенок все разбивает, лунатит, прыгает и трясет руками, это шизофрения?

Спрашивает: Ксюша
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Плохое зрение
Здравствуйте, ребенок уносит из дома мелкую технику и разбивает ее в одиночестве, но при этом об этом не говорит. Бывает лунатит по ночам бегает а утром не помнит но это бывает редко, раз в год. При рождении была травма головного мозга суборахноидальное кровоизлияние в головной мозг. В школе тоже вытворял по тихой какие то пакости. Что это может быть, как нам быть просто крик души подскажите.
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-20 13:26
Здравствуйте, Ксюша.
Необычное иповедение ребенка вполне м. б. последствиями перинатального поражения ЦНС. Нужно консультировать мальчика у невролога и психиатра-психотерапевта и проходить обследование.
Если данные специалисты свыоей патологии не найдут, то обращайтесь к семейному психологу. Начать заниматься проблемами ребенка нужно именно в такой последовательности.