Органическое поражение мозга

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,

Скажите пожалуйста может ли женщина с приобретенным органическим поражением мозга клеток головного мозга родить здорового ребенка. Как болезнь матери может сказаться на ребенке? Не родится ли он умственно отсталым?

Родилась она абсолютно нормальной. Чем вызвано поражение неизвестно. Но у не были сильные переживания. Может они повлияли? Иммунитет у нее сильный. Практически ни чем не болела и не болеет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-25 18:00
Здравствуйте, Наталья.
Сложно сказать не имея представления о каком заболевании идет речь. Это может оказаться и какая-то генетическая болезнь.
Силщьные эмоциональные переживания не вызывают органического поражения головного мозга. Должна быть конкретная физимческая причина.
Лучше все точно узнать и вместе с врачами принять правильное решение.