Ребенок видит черные тени

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок третью ночь не спит после того как с друзьями обсудили всякие страшилки. Попытки обсудить все что нет ничего такого и все это выдумки не помогают. На второй день начал рассказывать в слезах что за стенкой стоял черный силуэт с ножом, забрала его к себе спать но все равно раньше рассвета не засыпает. Сегодня уже говорит что там две тени было и так же до 6 утра мы с ним не спим. Что делать? Как ребенка успокоить? Я уже боюсь что бы у него не было какого-то психологического заболевания.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 марта 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-03-27 11:27
Здравствуйте, Татьяна.
Научите ребенка бороться со страхом как это делаете Вы. Расскажите ему очень подробно и тренируйтесь каждый день.
Пусть подключатся и другие родственники.