Диагноз чазн. Обследование эфи глаз

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 мес.
Здравствуйте, у ребёнка при рождении было вжк 3 в голове. Подтвердили чазн. Делали эфи. Врачи объясняют на своём языке. Из всего поняла, что крупные сигналы доходят до мозга, а мелкие нет. Но, как видит ребёнок, хотяб примерно, мне не ответили. Можно ли рассказать, как же, все так и ребёнок видит?

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-08-26 17:16
Здравствуйте. Этого Вам никто не скажет. Зрение можно проверить после 3 лет.
Платная консультация
Анна 2021-08-26 18:03
Нам предлагают из лечения только операцию по методу «Аллоплант». Гарантий никаких не дают. Стоит ли соглашаться? Пока отложили операцию на пол года, так как на данном этапе наркоз может вызвать откат в развитии. И есть ли ещё какие методы лечения?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-08-26 19:42
К сожалению, атрофия зрительного нерва необратимый процесс. Оперативное лечение в данном случае неэффективно. Поэтому Вам и не дают гарантий.