Ребенок видит несуществующее

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Постоянно болеет ОРВИ, грипп, болезненное состояние присутствует всегда., хронический лающий кашель.
Здравствуйте, сыну 9 лет. С 7 лет болеет эпилепсией. Учится в школе 8 вида, уже неоднократно учительница жаловалась что на уроках ребенок видит не существующее. То каких то человечков улыбающихся. Дома такого за ним не замечала, иногда может сказать что то совсем не в тему и все. Скажите пожалуйста это уже проявления психического заболевания. И какие мои действия?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-02 21:59
Здравствуйте, Кристина.
да, это м. б. проявлением текущего психического заболевания мальчика. Стоит посетить очный прием детского психиатра.