Ребёнок в 9 месяцев не умеет жевать

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, ребёнок не жуёт твердую пищу давится рвотный рефлекс и как научить его самому пережевывать переживание что не научится и вообще считается ли это нормой для такого возраста жду с нетерпением ваш ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 октября 2020 года

2 ответа

Добрый день. Ребенок в 9 месяцев не может жевать твердую пищу. Жевательный рефлекс формируется постепенно, путем перехода с жидкой пищи, на протертую, потом размятую на мелкие кусочки. И только потом которую нужно жевать. Но это не раньше года, а то и позже.
Платная консультация
Кристина 2020-10-12 03:22
Спасибо большое за ответ