Ребенок в 3 года не какает в горшок

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему младшему сыну 3 года и 4 мес., проблема в том, что он не хочет какать в горшок, в целом на горшок он спокойно ходит уже год, но только по маленькому, по большому сразу бежит одевает памперс, сам снимает одежду и одевает его. Пробывали уговаривать, он сидит иногда, но не выходит ничего, потом одевает памперс и вперед. Памперс мы одеваем только на ночь, т. к ночь еще пока не выдерживает и вот когда по большому. За год всего пару раз смог немного покакать. В сад пока не ходит. Подскажите, пожалуйста, как помочь ему справится с этой проблемой?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-27 11:19
Добрый день.
Чаще всего это говорит о неудобном горшке или неудачном опыте в горшок. Попробуйте изменить горшок или купите накладку на унитаз.