Не кушает ничего

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, мой сын последние две-три недели ничего не ест, отказывается от всего, что дает, ходит целый день толькло воду или чай пьет, с самого рождениия и до сих пор плохо спит, сейчас ночью дает молоко и чай, бывает три бутылки за ночь уходит. Раньше кушал все и суп, и хлеб, и йогурт, и особенно любил макароны, а теперь только вареную колбасу кусочек, пару печенек за целый день и больше ничего. Что делать? У нас уже 13 зубов. Не болеет, улыбается, играет, но все же целый день ходит скулит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Анастасия! По какой-то причине. Проанализируйте. Пожалуйста, ребенок перестал получать удовлольствие от еды. Правила простые - четкий график питания. Никаких печенек и других перекусов между приёмами пищи.
Насильно не кормить!
Заставить нормально кушать может только вновь ощущаемое чувство голода:) Поэтому сводим до минимума ночные приемы пищи.
Ребенка может также что-то нервировать. Например. Прорезывание зубов или особая гипервозбудимость. Можно посоветоваться с неврологом. Больше гулять на свежем возлухе. Вечернюю ванну проводить перед самым сном с успокаивающими травами - мятой.
Будьте здоровы!