Редкий стул

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 1930 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Моему сыну 4 года, в туалет по большому ходит 1 раз в неделю, редко. Очень редко когда 2 раза в неделю. Усадить на горшок, это вообще большая проблема, ребенок через большие истерики садится на горшок. Ходили в больницу, врач прописал какието бактерии, но толку вообще ни какого. Свечка помогала первое время, сейчас уже ничего не помогает. Дюфалак тоже не помогает. Иногда он зажимается, (последнее время чаще) Даже на улице, вроде скажет-"Какать хочу", и тут же говорит все нормально я зажал. Иногда видно как он зажимается когда играет, тело все в муражках, дергается но сидит терпит. Как можно не какать неделю, когда они уже просятся? Не могу понять, как он зажимает. В чем может быть проблема? Помогите пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте, Егор!

Не какать неделю - вредно. Раз слабительные и свечи не помогают. Надо сделать ирригографию - исследование толстого кишечника для исключения удлиненной кишки - долихосигма.

Будьте здоровы!