Ребенок упал с дивана

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1г1м
Здравствуйте, ребенок упал с дивана. Был один в комнате и упал с дивана, к сожалению не видела даже как он упал и чем ударился. Услышала грохот, прибежала, он лежал на полу и уже пытался подняться, заревел. Ревел недолго минуты 2, потом успокоился у груди и заулыбался, начал играть как и раньше. Полчаса поиграл и немножко закапризничал, но уже и время для сна и в последнее время в целом капризный (может зубы, да еще вчера сделали прививку корь, краснуха, паротит).
Уснул на груди, сейчас спит. Никаких травм, шишек и ссадин не обнаружила ни на теле, ни на голове.
Начиталась в интернете, что у детей бывают всякие внутренние переломы черепа и кровоизлияния и как будто и признаков особых при этом состоянии нет.
1). Подскажите что делать?
2). На что стоит обратить внимание?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 ноября 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-25 12:45
Добрый день.
Лучше всего, конечно, если ребенка осмотрит врач.
До этого наблюдайте за состоянием ребенка - вялость, отказ от еды, постоянный крик или потеря сознания - это состояния, которые требуют обязательного осмотра врача.
Анастасия 2020-11-25 12:50
Какому врачу лучше показаться?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-25 13:46
Лучше к неврологу, но можно и к педиатру.
Анастасия 2020-11-25 14:17
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-25 20:47
Всего доброго.