Ребёнок сращение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, нам один год и восемь месяцев, раньше малые половые губы внизу у ребёнка были одинаковые, а сегодня заметила что внизу справа она как бы приросла к большой половой губе, вторая малая губа такая же как и ранее, Фото прилагаю посмотрите пожалуйста (дальш
Теги: половые губы у ребёнка, синехии фото, синехии у ребенка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-01 12:08
Добрый день. Да, похоже образовалась синехия.
Необходимо аккуратно это рассоединить.
Можно использовать бипантен.
Платная консультация
Ирина 2021-12-01 12:39
А подскажите каким образом рассоединить, ватной палочкой? Бипантен использовать после того как рассоединили? И рассоединение за один раз можно сделать или это за несколько раз нужно проводить? Что такое синехия и откуда она берётся
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-01 12:40
Да, можно попробовать ватной палочкой применяя бипантен.
Платная консультация
Иоинп 2021-12-01 18:53
За один раз или несколько?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-01 21:15
Можно не спешить и сделать за несколько раз
Платная консультация
Ирина 2021-12-02 23:48
А насколько это опасно и к чему может привести
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-03 09:02
К полному сращению и тогда можно это будет рассоединить только хирургическим способом.
Платная консультация
Ирина 2021-12-06 10:48
Посмотрите пожалуйста другое фото здесь получше видно вроде бы как и нету сращения
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-06 13:20
Сложно сказать, лучше показать очно врачу
Платная консультация
Ирина 2022-01-17 00:06
Подскажите при беременности можно принимать аспарагинат магния 500, и сколько дозировка в день