Ребенок редко какает

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, моему сыну 3 месяца. Находились на гв, но молока недостаточно, иногда докармливаю смесью. Сначала какали 1 раз в 3 дня, а теперь какаем 1 раз в 5 дней. При этом ребенок активный, веселый, животик мягкий. Но за день до того, как покакать, капризит, тужится, но у самого не получается сделать свои дела. Приходится ставить свечи. Из-за чего возможна данна проблема и как с ней справиться? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Мария!

Можно ввести фруктовый сок (яблочный от 5 капель и постепенно довести до 3 чайных ложек, а затем- фруктовое пюре).
Это обычно стимулирует стул.

Будьте здоровы!