Ребенок не какает 7 дней

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 недель
Здравствуйте, ребенок на ГВ, могла бы предположить, что все усваивается, но. Ждали 7 дней стул, безуспешно. Поставили свечку вышло очень много (из чего я делаю вывод, что не усваивается все). Проблема с рождения. Черный кал вышел уже после выписки из роддома на 8ой день. Врачи не поверили, что ребенок не какает так много времени и предположили, что я просто не видела (например, когда ребенка забирают на взвешивание). Педиатр из поликлиники прописал бифидумбактерин, возможно это совпадение, но появился стул ежедневный, через неделю снова пропал (бифидумбактерин продолжаем пить). По консистенции это не запор, кал нормального цвета, ребенок ведет на протяжении всего времени хорошо - играет, газы отходят. Но все это скапливается в нем, окисляется от чего я и переживаю. УЗИ в роддоме делали всего тела. Ничего выявленно не было.
Теги: не какаю 7 дней, ребенок не какает 7 дней, не какает 7 дней
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 ноября 2014 года

3 ответа

Здравствуйте, Светлана!

Ребенок должен какать не реже, чем в 2 дня! Если реже - это запор и вредно для малыша.
Попробуйте добавить в свой рацион свеклу, чернослив, курагу.
Пробиотики стимулируют калоотделение, это не случайность.
В семье есть родственники с запорами?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Светлана 2014-12-23 19:51
Добрый день!
Свеклу и чернослив ем ежедневно в большом количестве (однажды съела пол килограмма чернослива безрезультатно). С запорами никто не мучается. Может ли причиной быть жирное молоко? Хотя в роддоме у меня не было молока, когда началась проблема. Могут ли описанные симптомы быть признаками патологии?
Светлана, запор - это нарушение моторной функции кишечника.
Насчет диеты, Вы - молодец, но 0,5кг чернослива - перебор.
Тогда начинаем вводить малышу фруктовый сок (с капель и доводим до 2 чайных ложек), а затем - фруктовое пюре.

Будьте здоровы!