Грудной ребенок редко какает

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2,5 мес
Здравствуйте, ребенок на ГВ, вес набирает много как и первый сын в 2 мес 6100 кг.
Стул раз в 3-4 дня жидкий без примесей.
Это нормально?
Или нужно искать причину таких задержек стула.
Подностб ГВ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-02 21:11
Здравствуйте, Елена! Это может быть вариантом нормы при грудном кормлении, если других жалоб по пищеварению нет и нет проявлений на коже и слизистых. Для уточнения состояния кишечника можно сделать анализ кала на копрограмму и флору (дисбактериоз).