Ребенок проглотил фольгу

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 1,7
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, ребенок 1,7 проглотил кусочек пищевой фольги, по размерам не знаю какой, не очень большой, по всей видимости, раз сумела проглотить, сидел с ней муж в это время. Моя мама меня успокоила и сказала, что выйдет, и я не стала обращаться ко врачу. После этого каки стали пахнуть очень неприятно, как будто гнилью и стала выходить слизь в большом количестве, даже небольшие прожилки крови. Не знаю, с фольгой ли связать это, или с тем, что режется клык. Когда в прошлый раз резался зуб, тоже были вонючие каки, слизь как сопли, и прожилки крови. Но в прошлый раз такое продолжалось 2 дня, а сейчас уже неделю стул такого характера. За неделю в какашках не обнаружила фольгу. Не задолго до этого сдавали копрограмму, глистов не обнаружено, кол-во слизи -3. Подскажите пожалуйста, могла ли фольга так повлиять на стул, или повредить что-то? Стоит ли обращаться за мед помощью, делать УЗИ? Ребенок чувствует себя хорошо, но стул меня беспокоит, и беспокоит токсичная ли доза алюминия в фольге?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-22 22:00
Здравствуйте
Если маленький кусочек, больше беспокоит не токсичность, а возможность повреждения слизистой. Не уверена, что можно увидеть фольгу на УЗИ, на рентгене точно можно.
По поводу стула, прикрепите пож фото анализа, много слизи говорит о стремлении слизистой кишечника себя защитить. Г