Ребенок прихрамывает

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Здравствуйте, ребенок резко начал хромать. Такой же активный как и всегда. Ни отека, ни гематом на ножках нет. Без обуви по дому тоже прихрамывает. Не беспокоит она его совсем. Потому что ходит, не жалуется, даже бегает, но хромает. Началось вчера. До этого единственное что помню упал с кроватки ночью. Кроватка очень низкая. Почти не плакал даже. Спросонья чуть и сразу уснул. Что это может быть? Почему без боли ребенок может хромать? К ортопеду очно запись только на 7 число. Я с ума сойду от беспокойства за это время. Помогите пожалуйста.

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-26 10:05
Здравствуйте! Выше описанная ситуация больше похожа на начинающийся вялотекущий реактивный артрит (либо инфекционно- аллергический) сустава той ноги, на которую хромает
Мария 2019-10-26 10:09
У нас запись к ортопеду-травматологу на 7ое число. Это терпит? Или нужно в больницу ехать? Насколько это опасно?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-26 15:44
Если в течение суток станет хуже, ехать необходимо срочно
Мария 2019-10-26 15:58
Спаибо Вам большое за консультацию!
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-10-26 16:15
Будьте здоровы!