Ребенок перестал кушать

Спрашивает: Эльмира Даниловна Шарафеева
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 5 месяцев
Хронические заболевания: Перенесенный кардит, Гипертонус
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у сына показатель ТТГ 6,9, Т4св. -12,0 АТПО -0, назначают Л-Тироксин в дозе 0,25, пьем гормон 1 мес. Ребенок перестал кушать, резкая смена настроения, сдали анализы на фоне препарата ТТГ - 1,702, Т4св- 13,44, Т3-5,89, узи показало что щитовидная железа в норме, избыточного веса у ребенка нет, немного вываливает язычок, не разговаривает, стоит ли продолжать прием препаратов

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-17 22:01
Здравствуйте, Эльмира Даниловна

Я рекомендовала бы снизить дозу тироксина до 12,5 мкг (половина таблетки от 25) и повторить анализы через 2 месяца приёма в такой дозе.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Эльмира Даниловна Шарафеева 2020-02-21 07:44
Спасибо за рекомендации, наши местные врачи рекомендовали сдать анализ на яйцеглис и повысить дозировку до 50, становиться страшно, т. к. у ребенка стал синеть носогубный треугольник
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-21 21:10
Эльмира, Ваши последние анализы не требуют повышения дозы.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Эльмира Даниловна Шарафеева 2020-02-25 06:23
Спасибо большое, мы пьем йодомарин и наконец через неделю стали кушать
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-25 11:25
Пожалуйста
Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна