Ребёнок ошпарил палец на руке, кожа сошла и потемнела

Спрашивает: Ксениё
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь! Ребенок в садике обжог кипятком безымянный палец, (средняя фаланга) первую помощь никто не оказал, мы увидили волдыри, оттек и покраснение когда ребенка забирали, уже дома приложили мазь и заклеили пластырем (проделывали это два раза в день), через 2 дня сошла кожа, почти до мяса, делали всё тоже утром и вечером, на 4 день появилась тонкая пленочка(ранка не мокнет), перестали мазать и пользоваться пластырем, но кожа вокруг очень тёмная, как обугленая. Что это может быть? От чего она так потемнела? Очень жду вашего ответа.
P. S: заранее спасибо
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 сентября 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-09-07 19:54
Это струп. Нужно продолжать обрабатывать перекисью водорода и бетадином и в конце ложить мазь левомиколь, 1 раз в день. Очный осмотр у детского хирурга обязательно.