Незаживает ранка на пальце руки

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Из хронический наверно аллергия
Здравствуйте, помогите пожалуйста правильно подобрать лечение, у меня была трещинка на пальце, изза холодной погоды на улице и антисептика сразу появляются трещинки, я особо не предала значению, иногда мазала детским кремом, но потом изза частого мытия посуды и готовки трещинка превратилась в ранку, я помазала левомеколевой мазью и приклеела пластырь на ночь, утром сняла пластырь, весь палец начал сильно зудеть, я почесала и появились водянистые волдыри, за день палец был похож как после ожога, я неделю уже мажу разными мазями и средствами, виферон мазь, синтомицин, ацикловир, облепиховым маслом, цинковой пастой тоже, но не заживает, по началу очень мокрела, сейчас посуше стало, что делать подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-17 07:05
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней
Валентина 2022-01-19 14:34
Спасибо огромное, Вы мне очень помогли! Палец уже заживает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-31 14:48
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!