Покраснение с ранкой между пальцами руки

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, у мамы проблема следующего характера. Между пальцев образовалось красное пятно (фото прилагаю ниже), предположительно после работ на даче (срывала траву голыми руками) , но это по её предположению. В области красноты дискомфортные ощущения: зуд. После воды краснеет сильнее. Мазала неделю мазью: гиоксизон, эффект незначительный. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем можно лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-09 21:01
Добрый день, предварительно можно говориь про грибковое поражение. Правильно в таких ситуациях сдать соскоб на пат грибок и в случае положительного результата - пройти лечение противогрибковыми препаратами.
Татьяна 2018-09-09 21:04
Спасибо за ответ. А пока «зелёнкой» лучше не прижигать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-09 21:08
До проведения исследования лучше избегать нанесения препаратов и лишний раз не мочить руки.