Ребенок не спит с 3 месяцев

Спрашивает: Татьяна Набокова
Пол: Мужской
Возраст: Ребенок 2 года не спит
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна.
Мой ребенок плохо спит с 3-х мес. Роды без патологии.
Живем с сестрой. Рос вместе с другим младенцем, старше моего сына на 1,5 месяца
Засыпает хорошо, но в в 2_3 часа ночи просыпается и надрывно кричит. Засыпает в районе 5 утра.
Ебенок не спит с 3 месяцев помочь ребенку?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 октября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-06 15:34
Здравствуйте, Татьяна.
Начните обследования у невролога, для исключения органического поражения головного мозга.
Так же нужен ночной мониторинг сна - сомнография.
Если невролог не найдет своих причин нарушения сна, то обращайтесь к детскому психиатру-психотерапевту. Возможно причина данного расстройства связана с внутренним душевным состоянием и нужно разбираться в особенностях коммуникациях внутри семьи.