Ребёнок не спит днём в возрасте 2х недель

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моему сыну почти 2 недели и после приезда из роддома он не спит днём. Вернее спит но от силы часа 2-3. В ночь мы уходим в 20: 30 - 21: 00 и спит он до 3-4х утра, потом кормлю, меняю памперс и спит ещё до 6-7 утра. А после только висит на груди, вроде засыпает с ней и стоит вынуть полежать минут 10 рядом и все по новой. Редко когда засыпает на полчаса час. За первую неделю восстановил свой вес при рождении. Мочиться часто, стул стал 3-4 раза за сутки. Почему он не спит? Кулаки в рот пихает с таким громким чмоком. Я даже поесть не могу, все время на руках
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-27 17:31
Добрый день.
Ребенку нужен осмотр педиатра. Проблемы со сном могут быть по разным причинам, ребенка нужно осмотреть.
До этого пробуйте его укачивать без груди, отделяйте кормление от просто укачивания. Используйте слинг, дети в нем лучше успокаиваются.
Ребенок доношенный, без травм при рождении?
Анна 2020-09-27 18:07
Здравствуйте. Педиатр смотрел, ничего не сказал. Доношенный, родился с помощью вакуумэкстракции. Есть кефалогематома. На улице в коляске спит 2-3 часа.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-27 22:37
Иногда после таких родов ребенка могут беспокоить головные боли, все-таки лучше обратиться для осмотра к неврологу.