Отказ от дневного сна

Спрашивает: Геля
Пол: Мужской
Возраст: 2года 3месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 2года 3месяца отказывается от дневного сна. Уже месяц не спит днем укладываю по часу по два часа ни в какую не засыпает. Вечером ложится примерно в 11 и спит до 10утра. Но вечером тоже с трудом укладывается со слезами с истериками. Скажите пожалуйста норм ли это что ребёнок в таком возрост не спит днем? Что можно сделать чтобы все таки спал и днём.?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. В этом возрасте дневной сон должен присутствовать в режиме дня. Чтобы малыш спал днем начинайте сдвигать время подъема(на 7-8 утра), в 11 часов прогулка, далее обед и укладывание в дневной сон. В ночь тоже старайтесь укладывать раньше, в районе 8-9 часов.
Геля 2021-12-27 19:47
Спасибо.