Ребенок не спит ночью

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 2,11 года
Здравствуйте! После года у ребенка сбился режим-стал засыпать поздно, после полуночи, просыпаться ближе к обеду. Пробовали корректировать ранними подъемами, тогда ложится спать раньше в обед, а ночью все равно не спит. Нам скоро 3 года и ситуация не меняется. Периодически ложится спать в час ночи, были периоды засыпания в полночь, потом все опять сбивается и засыпает в 3, 4, 5, 6 утра. Спит потом полднят. Засыпает быстро, сон спокойный. Режим стал полностью ночной-еда, туалет, активность. Ребенок может всю ночь играть, а днем будет капризничать. Что делать? Пожалуйста, помогите!
Добавлен: 21 ноября 2021 года

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-11-22 09:37
Здравствуйте, порекомендую вам книгу Марк Вайсблут "здоровый сон ребёнка ", режим дня корректировать ранними подъёмами и постепенной отменой дневного сна, то есть дневной сон не более 1ч
Валерия 2021-11-22 10:27
Спасибо большое за ответ!
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-11-22 14:34
Всего доброго.