Ребенок не ест смесь

Спрашивает: марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - ребенку 4 мес - отказывается есть смесь, ест ее если только в нее положить ложку гречневой кашки хайнц которая с 4 мес. Чем кормить ребенка, посоветуйте пож - та. Ели фрисолак голд с рождения. Если сменить смесь, то на какую?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июля 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-30 21:30
Добрый день.
После чего стал отказываться от смеси?
марина 2018-07-31 09:57
Добрый день, ввели овощи - цветную капусту, теперь смесь есть не хочет, а хочет только прикорм - овощи или фрукты или кашу, а смесь в бутылочке если дать выбивает из рук, ложку каши добавить если - выпивает с удовольствием.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-31 21:38
Смесь еще нужна в таком возрасте, пробуйте или с добавкой каши, или из ложки.
марина 2018-07-31 22:26
Спасибо вам за внимание к нашей проблеме, с кашей то он ест, только не вредно ли ему столько каши съедать, получается что в каждое кормление даю, иначе не ест, плачет, рот открывает!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-01 20:52
Добавляйте каши совсем чуть-чуть, а прикорм в виде каши пока отмените.